Zuchtwarte

Für Fragen oder Probleme jeder Art stehen Ihnen der Hauptzuchtwart bzw. die regionalen Zuchtwarte zur Verfürgung.


Kontaktieren Sie diese, machen Sie von deren Hilfe regen Gebrauch!

Hauptzuchtwart:

Reinhard Lawall

Sonnenbergstr. 58, 55232 Alzey

Tel. 06731 / 947832  (nur zwischen 21.30 Uhr und 22.30!)



Regionale Zuchtwarte:

Baden-Württemberg

 

 

 


Bayern




Berlin-Brandenburg

und Mecklenburg-Vorpommern:

 

 

 

 

 

 

 

 


Hessen

 

 


Niedersachsen

 

 

 


Weser-Ems





Rheinland





Westfalen- Lippe





Rheinland-Pfalz





Saarland





Sachsen





Sachsen-Anhalt

und Thüringen




Schleswig-Holstein






Harald Aisslinger

Staudenfeld 1, 73433 Aalen

Tel. 0171 / 7349755

E-Mail:   pd.aisslinger@gmx.de


Wolfgang Eckardt

Finkenweg 2-4, 95192 Lichtenberg

Tel. 09288 / 6887


Dieter Marx (Organisator)

An der Muhre 88,  16767 Leegebruch

Tel. 033052-50512

           

Edgar Kliewe (fachlicher Betreuer)

Tentzerow 4a

17111 Hohenmocker

E-Mail: C.Kliewe@t-online.de

 

 


Dieter Seipp

Mauerfeldstr. 1, 35510 Butzbach

Tel. 0152/52 617 109

E-Mail:  d.seipp.53@gmail.com


Ulrich Perschon

Berkeloher Str. 8, 27383 Scheeßel

Tel. 04263 / 1498

E-Mail:   jaegerkrug_ostervesede@ewe.net


Herbert Uden

Fehnweg 9a, 26629 Westgroßefehn

Tel. 04945-391


Hans Jürgen Schneider

In den Schmitten 8, 57520 Dickendorf

Tel. 02747 / 3532

E-Mail:   gebrschneider@t-online.de


Matthias Schmidt

Löhener Egge 20, 45549 Sprockhövel

Tel.  02324 / 596081

E-Mail:  Mattes-Schmidt@gmx.de


Thomas Hommel

Wiesenstr. 9, 56472 Dreisbach

Tel.  02661 / 20515

E-Mail:    fewo-orpington@online.de


Dietmar Konrad

Labachstr. 11, 66793 Saarwellingen-Reisbach

Tel.  06838 / 81400

E-Mail:   dietmar.konrad1@gmx.de


Hans-Dieter Mager

Niederdorfstr. 48, 01877 Rammenau

Tel. 03594 / 706248

E-Mail:    enmager@t-online.de


Gerd Fichtner

Hamsterberg 3, 06188 Brachstedt

Tel. 034604 / 21089

E-Mail:   fichtner.brachstedt@gmx.de


Lars Claußen

Bennewohlder Str. 20,  25746 Heide

Tel. 0481 / 828 67 020 nur abends 18 bis 21 Uhr